Université Antilles

Temps forts de l'UAG | Navigation principale | Actualités | Raccourcis thématiques

Espace pedagogiqueMon emailMon AgendaMon DossierPlus de services
françaisanglaisespagnol

PLANNING

Danse

Danse

Boxe Française

Boxe Française

Handball

Handball

Kayak

Kayak

 Activité

 Jour/Heure

 Lieu

 Professeur

 Basket

Mardi 12-14h (S2)

Jeudi 12-14h

Hall des

Sports 

Mr Charles

Charlery 

 

 

 

 

 Futsal

Lundi 15-17h

Vendredi 15-17h (S2) 

Hall des

Sports 

Mr

Laurent 

 

 

 

 

Football

Jeudi 16h-18h (S2)

Terrain

du campus 

Mr

Laurent 

 

 

 

 

Handball

Lundi 17-19h

Jeudi 14-16h 

Hall des

Sports 

Mr Engel 

 

 

 

 

 Volley 

Mardi 14h-16h

Jeudi 18h-20h 

Hall des

Sports 

Mr Dubos 

       S2 = créneau d'activité n'apparaissant qu'au 2è semestre.

 

 

 

 

 Activité

 Jour/Heure

Lieu 

Professeur 

 

 

 

 

 

 

 

 

Badminton 

Mardi 16h-18h

Jeudi 16h-18h

Hall des

Sports 

Mr Dubos 

 

 

 

 

Golf

Vendredi

14h-15h (S2) 

Golf des

Trois Ilets 

Moniteur 

 

 

 

 

Tennis 

Lundi 15h-17h

Jeudi 14h-16h 

Terrains du Campus  

Mr Engel

Mr Dubos 

 

 

 

 

Tennis de

Table

Mardi 12h-14h

Vendredi

12h-14h (S2)

Hall des

Sports 

Mr Dubos 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ACTIVITE

JOUR/HEURE

LIEU

PROFESSEUR

 

 

 

 

Boxe

Française 

Mardi 19h-21h

Jeudi 19h-21h

Salle de

Danse 

Mr

Allamargo 

 

 

 

 

Jiu Jitsu

Samedi

10h-12h 

Salle de

Danse 

Mr Braillon 

 

 

 

 

Karaté 

Lundi

17h30-19h30 

Salle de

Danse 

Mr

Bazelaire 

 S2 signifie que l'activité n'est pratiquée qu'au second semestre

 Activité

Jour/Heure 

 Lieu

 Professeur

Athlétisme 

Jeudi 14h-16h 

Stade

Louis Achille 

Mlle

Boniface 

 

 

 

 

Body Sculpt 

Lundi 14h-16h

Jeudi 13h-16h 

Salle de

Danse 

Mme Fédée 

 

 

 

 

Danse

Contemp. 

Lundi 16h-17h30

Jeudi 13h-16h 

Salle de

Danse 

Mme Fédée 

 

 

 

 

Danse

Africaine 

 à déterminer

Salle de

Danse 

 

 

 

 

 

Musculation 

Tous les jours 

Salle de

Musculation 

Pratique

Libre 

 

 

 

 

Natation

Débutants 

Mardi 8h30-9h30 

Piscine

Municipale 

Mr Engel 

 

 

 

 

Natation

Confirmés 

Lundi    12h30

Mardi       à

Jeudi    13h30  

Piscine

Municipale 

Mr Engel 

 

 

 

 

Yoga 

Lundi 12h30-14h

Jeudi 16h-17h30 

Salle de

Danse 

Mme Fédée 

 

 Activité

Jour/Heure 

 Lieu

 Professeur

Aviron 

Vendredi 15h-17h

(S2) 

Club Nautique

Schoelcher 

Mr Dubos 

 

 

 

 

Body Board

Vendredi 14h-18h

mensuel (S1)

Côte

Atlantique 

Mr Dubos 

 

 

 

 

Kayak 

Samedi 8h30-12h

mensuel

Plage de

Madiana 

Mr Engel 

 

 

 

 

Kite Surf 

vendredi 14h-18h

mensuel (S1) 

Côte

Atlantique 

Mr Dubos 

 

 

 

 

VTT 

Samedi 8h30-12h

mensuel 

Schoelcher

& Divers 

Mr Engel 

 

 

 

 

Yole/Beach 

Samedi 8h30-16h

mensuel 

Plage de

Sainte Luce 

Mr Dubos